Депутат Киевсовета Людмила Костенко сообщила о намерении создать в украинской столицы Единый электронный реестр кладбищ. По мнению депутата, такой реестр необходим для того, чтобы облегчить поиск места захоронения.

"На территории Киева размещено 27 кладбищ, однако почти все они находятся в полузакрытом состоянии. Поэтому, жители города, у которых и так произошло трагическое событие (смерть близкого родственника) вынуждены выполнять тяжелый и длительный объем работы по поиску места захоронения, которое обычно выходит за пределы города", – говорится в тексте обращения.

Кладбище, фото: find-way.com.ua
Кладбище, фото: find-way.com.ua

По этой причине депутат предложила создать Единый электронный реестр кладбищ, где бы содержалась информация о планах кладбищ, а именно секторах, рядах и местах захоронения. Также необходимо собрать информацию об уже имеющихся и свободных местах для захоронения, календарь поминальных дней на кладбищах, информацию о неизвестных захоронения и захоронения известных личностей, которыми интересуются туристы.

Людмилы Костенко считает, что такая инициатива поможет горожанам в поиске мест захоронения, а также туристам, которые желают почтить память известной личности.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Кладбище, фото: rudanske.sharrayrada.gov.ua
Кладбище, фото: rudanske.sharrayrada.gov.ua

Напомним, ранее Майк Помпео едет "на елку" к Зеленскому: детали встречи президента и правой руки Трампа

Как сообщал портал "Знай.uа", Климкин потролив Лаврова на ковре у Трампа: "как-то Душевнее было"

Также Знай.uа" писал, что Шатунова подкосило так, что не узнает и "Ласковый май": горбится и еле дышит, видео