В Киеве правоохранители обнаружили шесть тигров, с которыми жестоко обращались, а также ненадлежащим образом ухаживали. Сейчас разыскивается владелец животных – ему грозит до трех лет ограничения свободы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

Как отмечается, на днях столичные правоохранители получили сообщение о том, что на острове Жуков находятся тигры, которых держат в ужасных условиях.

Обнаружены тигры

Уже на месте полицейские обнаружили территорию, которая находилась под охраной, однако это не помешало найти шесть тигров в вольерах. Кроме этого, правоохранители не обнаружили хозяина животных, поэтому сейчас его ищут.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Обнаружены тигры

"Мы начали уголовное производство по части первой статьи 299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы. Сейчас решается вопрос по устройству тигров спецучреждений", - отметили в столичные полицейские.

Напомним, что поход в зоопарк мог закончился фатально: тигр набросился на малыша, момент попал на камеру

Как сообщал портал Знай.uа, гламурной любительницей позировать на камеру оказалась обезьяна Капа из зоопарка в Бердянске.

Также портал Знай.uа писал, что посетители луцкого зоопарка бросили в клетку с большими тиграми крохотный котеночек.