Впервые за 33 года, прошедшие после аварии на Чернобыльской атомной электростанции, в заброшенном городе Припять была установлена настоящая новогодняя елка. Об этом рассказал корреспондент " Знай.uа".

Как стало известно, установили елку на площади перед зданием, которое когда-то было дворцом культуры "Энергетик". На открытие первой в Припяти новогодней елки приехали уроженцы этих мест, которым пришлось покинуть город из-за катастрофы, унесшей тысячи жизней.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Фото: Знай.ua

Бывшие жители пострадавшего города привезли с собой елочные игрушки и свои фотографии, которыми украсили дерево к празднику. Они вспомнили, каким был город до аварии и почтили память тех, кому так и не суждено было вернуться на родные улицы.

Напомним, что Припять – город, расположенный на берегу реки всего в трех километрах от АЭС. Некогда в нем насчитывалось почти 50 тысяч населения, однако после аварии всех людей эвакуировали. Остались без вещей и крыши над головой уроженцы Припяти и Чернобыля, их расселяли по всей Украине, в основном, в другие районы киевской области.

Напомним, Чернобыльскую АЭС накрыли гигантским "колпаком": как новый саркофаг защитит украинцев от радиации.

Как сообщал портал Знай.uа, мир влюбился в Чернобыль: зона отчуждения "ожила" под ногами тысяч туристов.

Также портал Знай.uа писал, что в Чернобыльском заповеднике нашли полные рыбы браконьерские сетки.