Подполковник Нацгвардии Юрий Кулинка пострадал во время столкновений под стенами Верховной Рады во вторник, 17 декабря. Его супруга Елена рассказала, что состояние здоровья военного стабильное: "Мой муж чувствует себя хорошо".

В свою очередь пресс-секретарь Нацгвардии Вадим Голуб сообщил, что операцию на черепе Юрию делать не будут. Об этом передает Obozrevatel.

"Пока необходимость трепанации черепа не подтвердилась", - отметил Голуб.

Митинг под Верховной Радой
Митинг под Верховной Радой

В декларации подполковника указывается, что он арендует в Киеве квартиру. А его супруга живет в Черкассах. Там Елена работает в городском совете бухгалтером в департаменте ЖКХ. Юрий Кулинка также имеет земельный участок в 1200 кв. м в Черкасской области.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

В прошлом году подполковник получал 18,700 грн в месяц, его жена – 20,800 грн. Семья ездит на стареньком Mercedes-Benz Vito с 2012 года.

Митинг под Верховной Радой, фото: Facebook
Митинг под Верховной Радой, фото: Facebook

До этого Юрий Кулинка служил в Черкассах, где будучи еще в должности майора и заместителя командира части по общественной безопасности учил нацгвардейцев охранять инкассаторские машины банков.

Напомним, что в сети показали кадры силового разгона митингующих под Верховной Радой.

Как сообщал портал Знай.ua, под стенами Рады ушел из жизни протестующий: Нацкорпус обвиняет полицию.

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве всю территорию, отведенную под правительственный квартал, окружили силовики. Такие меры приняты в связи с массовыми акциями протеста.