В Киеве установлен своеобразный рекорд — за 12 декабря в столице родилось сразу шесть пар двойнят. За весь 2019 год это самое большое количество двоен, родившихся в один день. Об этом рассказали сотрудники Городского научного информационно-аналитического центра медицинской статистики.

Как сообщается, всего в двойнях в этот день родились семь девочек и пятеро мальчиков. При этом обычно в двойнях рождается больше мальчиков, чем девочек.

За неделю с 9 декабря до 15 декабря в столице появились на свет 634 малыша. Из них — почти три сотни девочек и 337 мальчиков.

За десять месяцев этого года в столице прибавилось почти 28 тысяч младенцев, из них 13 тысяч 338 детей — девочки, и 14 тысяч 524 ребенка — мальчики. Двоен за этот период было принято акушерами 593, а троен — всего четыре.

Напомним, одно тело на двоих: в Черновцах женщина родила сиамских близнецов.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.uа, на Волыни фура влетела в переполненный людьми автобус: дикие кадры с места трагедии.

Также Знай.uа писал о том, что в Киеве поймали тренера, который изнасиловал мальчика на глазах у другого: он скрывался 4 года.