Территория столицы Украины должна увеличиться за счет земель Киевской области.

Об этом сообщает информационный портал "Наш Киев".

В Киевсовете утвердили проект землеустройства по изменению границ Киева. Теперь столица увеличиться на 27 квадратных километров.

Пределы Киева не менялись с 1989 года, к тому же за последние 28 лет не было документов о конфигурации границ города. Это не позволяло разработку проекта по их изменению.

Киев станет больше. Фото: picua.org

Популярные статьи сейчас
Срочное обновление для "Резерв+": что нужно немедленно сделать Пенсионеров ждет повышение выплат: когда поступит больше денег За пополнение собственной карты заплатите "сверху": на кого положит глаз налоговая Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты
Показать еще

Но все изменилось после того, как были найдены официальные данные об установлении и закреплении межевыми знаками границ Киева. Теперь в соответствии с ними территорию города увеличат с 82635 га до 85351 га.

Напомним, Кличко пообещал киевлянам открыть многострадальный Шулявский мост.

Также Знай.uа писал о том, что Кличко впопыхах запустил скоростной трамвай на Борщаговку, "устал" вслед за мостами

Знай.uа писал сообщал, что под Харьковом мост может обвалиться в любую минуту.