В Киеве поймали псевдополицейського на дорогом автомобиле, замаскированном под патрульный. Об этом рассказали в пресс-службе местной патрульной полиции.

Как отмечается, на Оболонском проспекте правоохранители заметили автомобиль Ford Mustang, который имел вид полицейского авто. Кроме соответствующей символики, машина была также оборудована проблесковыми маячками. Патрульные решили проверить подозрительное авто и остановили его.

За рулем «полицейского» Mustang находился 24-летний мужчина в форме патрульного. Однако документов, которые бы подтверждали его право на полицейские форму и машину, у парня не было.

Хотя парень уверял, что таким образом решил провести «социальный эксперимент», патрульные ему не поверили. Транспортное средство в псевдополіцейського конфисковали, отправив на штрафплощадку.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Фото: Патрульная полиция Киева

Имя водителя составили административные протоколы по ч.1 ст. 184-3 Куоап и по ст. 122-5 Куоап.

Напомним, сбил на смерть и сокрушил дом: под Киевом полицейские поймали "синего" водителя-беглеца.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что отправил в больницу 11 человек: в США посреди белого дня неизвестный устроил злобную расправу.

Портал "Знай.uа" писал, что известный пианист устроил смертельное ДТП и даже не извинился: полиция закрыла на все глаза.