Обычным людям может быть сложно представить, каких размеров планеты солнечной системы и их спутники. А ведь единственным космическим объектом, который видит человечество, является спутник Земли Луна. А что, если бы из Киева вместо Луны можно было увидеть, например, Нептун, Юпитер или Сатурн – они бы заняли все небо и неизбежно привели бы к гравитационным аномалия.

Сейчас в мире ведется множество дискуссий по поводу освоения и колонизации Марса. Но все это пока только на уровне разговоров, ведь человек смог добраться только до Луны. Наиболее успешной программой исследования Луны является Apollo, которая стартовала в 1961 году. В рамках этой программы было совершено 6 высадок человека на поверхность спутника, главной из которых был "маленький шажочек" Нила Армстронга. А последняя высадка на Луну состоялась 11 декабря 1972 року. ТСН создали необычную видеопроекцию, на которой можно увидеть, как мог бы выглядеть ночной Киев, если бы вместо Луны вращались другие планеты.

Напомним, умирающая звезда "сожрала" гигантскую планету, масштабы случившегося переплюнули все.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что "марсианский фотограф" запечатлел рассвет на Красной планете.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что NASA готова отправить двух колонизаторов Луны в космос.