В Киеве орудует банда молодых людей, которые грабят прохожих прямо на улицах. Об этом рассказали на странице сообщества «Киев Оперативный» в соцсети Facebook.

Как рассказали пострадавшие и очевидцы, подростки действуют очень нагло, не стесняются камер видеонаблюдения. Они действуют по накатанной схеме: тихо идут сзади, незаметно открывают сумки граждан и крадут ценные вещи. В частности, банду заметили на Андреевском спуске, на улице Леонтовича, возле Владимирского собора.

При этом банда подростков действует в центре Киева уже не первый день. В сообществе отмечают, что терпение добропорядочных киевлян уже подходит к концу: терпеть выходки малолеток люди больше не намерены. Именно поэтому видео наглецов выложили в сеть.

16+, обережно, нецензурна лайка! Вже третій день поспіль наблюдаю, як ця зграя промишляє в самому центрі міста. Всією товпою вони йдуть позаду жертви, а потім один із них (завжди різний) пристроюється позаду жертви і обкрадає її. Вчора вже просто увірвався терпець. Бережіть себе та свої речі від цієї безкарної наволочі.

Geplaatst door Киев Оперативный op Donderdag 5 december 2019

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Кроме того, пострадавшие от действий подростков утверждают, что все дети – ромской национальности, их «курирует» неизвестная женщина-ромка, а когда действия молодых людей замечают, те кроют матом жертву и скрываются.

Напомним, что в Киеве банда малолеток избила охранника.

Как сообщал портал Знай.ua, в сеть выложили видеозапись драки харьковских подростков.

Также портал Знай.ua писал, что в Прилуках продолжает греметь дело о смерти 14-летнего школьника Дениса Чаленко.