Для читателей собрали ТОП самых крутых киевских фестивалей.

Фестиваль Иранского кино

Этот фестиваль заставит окунуться в атмосферу восточного кинематографа на протяжении 5 дней.

Тут будет церемония красной дорожки, в которой примут участие Иранские и украинские актеры, режиссеры, представители Посольства Ирана и руководство культурного центра Украины. Затем пройдет премьера фильма "Махур". Далее — фильм "Русалка" и "Молчание Ранни".

Фестиваль в декабре

Когда: с 3 декабря (с 18:00) по 7 декабря (с 21:30).

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Где: Дом кино, Саксаганського, 6

Цена: бесплатно.

Фестиваль Загадочная Япония

Тут можно увидеть vr-развлечения, кино 360 (полнокупольный кинотеатр) или 3D без очков, фантастические фотозоны и бьюти-зоны — с костюмами, мейк-апом и мастерами, которые помогут вам создать волшебные японские образы. А еще экскурсии, лекции, мастер-классы от знатоков Японии, музыкальные и танцевальные перформансы. Бои самураев, школа ниндзя, кюдо.

Фестиваль в декабре

Когда: 5 — 12 декабря (с 15:00 до 22:00)

Где: Львовская площадь, 8а

Цена: будни — 200 гривен (взрослый), 150 (детский). В выходные - 250 гривен (взрослый и детский). Детям до 7 лет вход бесплатный.

Рождественский Кураж Базар

19 павильон ВДНГ превратится в отель "Grand Kurazh Hotel". В этом отеле вы можете купить подарки для родных, загадать желание на коленках у Санты или у звездного Bad Santa, посетить 40 ресторанов на фуд-корте, выпить какао и глинтвейн, отправить письма через почту Кураж Базара родным, посетить мастер-класс по росписи пряников и под вечер насладиться музыкой от оркестра.

Отмечается, что барахолка разделена на "Новое" и "Старое". Вся она посвящена новогодним подаркам.

Также все выходные в кинолектории Кураж Базара будут показывать новогодние фильмы, такие как "Один дома", "Как Гринч украл Рождество", "Кудряшка Сью" и другие.

Среди развлечений будут бесплатные мастер-классы для взрослых.

Фестиваль в декабре

Когда: 7-8 декабря (суббота — воскресенье), с 12:00 до 21:00.

Где: ВДНГ, Глушкова, 1, 19 павильон

Цена: 150 гривен

Choco fest 2019

День восхитительной кондитерской, живой музыки и шоколада. Тут будут торговцы шоколадом ремесленников, бесплатные тематические фотобудки, тематические персонажи и уголки рассказа, шоколадная лепка и многое другое.

Фестиваль в декабре

Когда: 12 декабря (четверг), с 14:00 до 21:00

Где: улица Крещатик

Цена: бесплатно

KYIV VINIL MUSIC FAIR

Это регулярный всеукраинский слет коллекционеров виниловых пластинок, платформа для общения коллекционеров, меломанов и аудиофилов. Миссия фестиваля — популяризация культуры потребления музыки в Украине. Оригинальные виниловые пластинки разных лет, новые издания, меморабилии, музыкальная литература, аксессуары.

Фестиваль в декабре

Когда: 14 декабря (суббота), с 11:00 до 16:00

Где: Дом кино, Саксаганського, 6

Цена: бесплатно

"Виробники мрій"

За два дня фестиваля гости попадут в мир искусства, который будет представлен арт-инсталляциями, картинными галереями, маркетом необычных вещей и подарков к Рождественским праздникам, лекциями, мастер-классами, перфомансами, выступлениями артистов и диджеев.

Программа разделена на дневную и ночную. С 12:00 до 22:00 в субботу и воскресенье будет работать маркет необычных вещей вещей. Среди особых зон: креативное Beauty-пространство и место декорирования старых вещей. На территории также будут работать фуд-корты и большая детская комната. Ночная часть начинается с 22:00 на двух танцполах и продлится до утра. Среди выступлений — сет от резидентов Closer и основателей LOW party диджеев Plastikk и Markovich.

Фестиваль в декабре

Когда: 14-15 декабря (суббота — воскресенье)

Где: пространство PLASTIKWOOD, Подол, улица Ярославская, 57

Цена: 100 гривен с 12:00 до 22:00 в субботу и воскресенье (детям до 14 лет – бесплатно), 200 гривен — в субботу после 22:00.

Новый год на Софии

В Киеве на Софийской площади будет стоять праздничный городок. В этом году тематикой стал волшебный мир приключений Щелкунчика и его королевств.

Между королевствами курсировать сказочный рождественский экспресс. Только им можно добраться из одного королевства в другое. Программа:

  • 14 декабря — открытие рождественской ярмарки;
  • 19 декабря — торжественное зажжение елки;
  • 25 декабря — католическое Рождество;
  • 31 декабря — встреча Нового года;
  • 7 января — праздничное шествие звездочетов и рождественский концерт.

Фестиваль в декабре

Когда: с 14 декабря с 10:00 до 22:00

Где: Софийская площадь

Цена: бесплатно

Новый год на Подоле

С 14 декабря до 19 января вас ждут традиционные празднования и современные развлечения на Контрактовой площади.

  • 14 декабря — открытие рождественской ярмарки;
  • 19 декабря — зажжение елки;
  • 25 декабря — католическое Рождество;
  • 31 декабря — встреча Нового года;
  • 7 января — шествие звездочетов и народные гуляния.

На Святого Василия, 14 января, можно щедровать и слушать выступления фольклорных коллективов. А в остальные дни на большой сцене пройдут праздничные концерты. В этом году тематикой праздника станет опошнянская керамика. Также будет рождественская ярмарка; стрит-арт каток, горка и традиционные развлекательные мероприятия; арт-объекты в опишнянской стиле, световые инсталляции и фотозоне; Резиденция Святого Николая для самых маленьких посетителей.

Фестиваль в декабре

Где: Контрактовая площадь

Когда: с 14 декабря, с 10:00 до 13:00

Цена: бесплатно

Напомним, что для многих самые яркие воспоминания из детства связанные именно с новогодними праздниками, в частности, с Днем Святого Николая.

Как сообщал портал Знай.ua, праздник святого Николая любят взрослые и дети. Считается, что он подкладывает подарки под подушки.

Также портал Знай.ua писал, как отпраздновать Рождество, в какие дни украинцы отдыхают на праздники.