Решением Апелляционного суда жалоба Генеральной прокуратуры на отказ арестовать имущество экс-президента Украины Виктора Ющенко осталась без удовлетворения. Об аресте имущества прокуроры ходатайствовали в пределах уголовного производства относительно вывода из госсобственности бывшей президентской резиденции Межигорье. Об этом рассказали в издании «Слово и Дело».

Отмечается, что под арест должны попасть четыре земельных участка в Обуховском районе; 17,5 земельных участков в Новых Безрадичах под Обуховом, заведение общественного питания и два жилых дома. По словам следователя Генпрокуратуры, имущество должны были арестовать на тот случай, если будет принято решение о его конфискации.

Однако судьи не удовлетворили это ходатайство, поскольку указанная в нем сумма ущерба в 540 миллионов гривен не имеет никакого обоснования.

Напомним, ранее Разумков признался о конфликте с Богданом

Как сообщал портал "Знай.иа", украинские чиновники снова попались на удочку пранкера Джокера

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также Знай.иа" писал, что охрана Зеленского взяла Богдана под личный контроль.