В городе Яготин Киевской области ветеран МВД совершил вооруженное нападение на сотрудников полиции. Правоохранители везли преступника в участок, когда дорогу им перегородило авто, из которого вышел мужчина с пистолетом в руках. Он крикнул, что является начальником полиции.

Ранее были задержаны злоумышленники, которые возле Переяслава напали с оружием на предприятие, которое занимается горюче-смазочными материалами. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Полиция, фото - 24tv.ua
Полиция, фото - 24tv.ua

Так называемый "начальник" требовал отпустить подозреваемого в разбойном нападении. Но полицейские успели обезвредить 50-летнего ветерана МВД. Они забрали у мужчины пистолет и надели наручники.

По факту угрозы правоохранителям и самовольного присвоения властных полномочий полиция открыла два уголовных производства по части 1 статьи 345 и по части 1 статьи 353 УК Украины.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что задержанный в Польше по приказу Путина ветеран АТО "Тополя" вернулся на родину.

Как сообщал портал Знай.ua, ветеран АТО жестко заткнул рот пророссийскому журналисту в прямом эфире.

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве на улице Академика Киприанова в подъезде жестоко избили супружескую пару.