Мэр Киева Виталий Кличко увеличил стоимость ремонта Шулявского моста на треть.

Мэр Киева Виталий Кличко - фото Інформ.ua
Мэр Киева Виталий Кличко - фото Інформ.ua

Об этом сообщают "Наші Гроші" и публикуют факты журналистского расследования.

Журналисты отмечают, что в октябре 2019 года стоимость договора дополнительным соглашением увеличилась на 227,67 млн грн. Следовательно, реконструкция подорожала на треть и сейчас составляет 814,52 млн грн.

Шулявский мост в Киеве, фото: Вечерний Киев
Шулявский мост в Киеве, фото: Вечерний Киев

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

"Судя по всему, проверка закончилась, и Кличко решил снова нецелесообразно тратить столичный бюджет. К тому же, уголовные дела о госизмене и хищении средств при реконструкции Шулявского моста в Киеве никто не отменял", - говорится в сообщении акул пера.

Расследователи напоминают хронологию эпопеи с Шулявским мостом - так в ноябре предприятие "Північно-український будівельний альянс" получило 88,52 миллиона из дополнительно выделенных 227,67 миллиона гривен.

К слову, объем строительных работ по договору не изменился.

Заказчик объяснил подорожание тем, что с лета 2018 года выросли индекс потребительских цен и цены на материально-технические и трудовые ресурсы, а также изменились действующие нормативы по определению уровня прибыли и административных расходов.

Отмечается, что в целом на счет "Північно-українського будівельного альянсу" по договору перечислили уже 671,96 миллиона гривен.

Стоит добавить, что раньше Виталий Кличко сообщил, что стоимость строительства Шулявского моста выросла до 1,05 миллиарда гривен из-за необходимости проведения дополнительных работ на прилегающих территориях.

Напомним, Гончарук назвал, которая в Украине будет минимальная зарплата.

Как сообщал Знай.uа, Рябошапка признался, что не так с делом Гандзюк.

Также Знай.uа писал, что Порошенко 16-й раз не явился на допрос в ГБР.