21 ноября в украинском прокате стартует вторая часть самой успешной диснеевской ленты "Холодное сердце 2" (Frozen 2). Кроме этого в январе Disney представит свою сказку в Киеве и на коньках — в оригинальном шоу "Дисней на льду". Накануне премьер создатели раскрыли самые интересные факты, которые касаются главной сказки сезона.

  • Основатель медиаимперии The Walt Disney Company Уолт Дисней с 30-х годов мечтал снять анимационную ленту о жизни писателя Ганса Кристиана Андерсена. Мечта была воплощена в мультфильме «Холодное сердце» (Frozen) в 2013-ом. Лента – оригинальное переосмысление известной сказки Андерсена «Снежная королева». Даже имена главных героев: Ганс, Кристоф, Анна и Свен – отсылка к имени Ганс Кристиан Андерсен.
  • В начале работы над мультфильмом «Холодное сердце» (Frozen) аниматоры прошли ускоренный курс по метеорологии и изучали движения оленя, наблюдая за живым животным, которое поселили прямо в студии Disney. Это помогло сделать снежную магию и привычки оленя Свена в мультфильме более реалистичными.

Холодное сердце - 2! появится в прокате уже 21 ноября

  • "Холодное сердце" (Frozen) – самый длинный и самый успешный полнометражный мультфильм за время существования студии Disney. Лента получила две премии Оскар, Золотой глобус, пять премий Энни, премии BAFTA и Сатурн, несколько наград от Гильдии киноактеров США (SAG) и тому подобное.
  • Первый тизер-трейлер мультфильма «Холодное сердце 2» (Frozen 2) установил рекорд по просмотрам среди анимационных лент. За 24 часа его посмотрели свыше 116 миллионов зрителей.

  • Посмотреть «Холодное сердце» (Frozen) можно не только на экране. Историю было воспроизведено в театрализованном шоу на коньках «Дисней на льду». Это оригинальный спектакль от компании Disney, в которой задействовано свыше 50 актеров, большинство – фигуристы с громкими именами. Постановкой занимается компания Feld Entertainment Inc.– мировой лидер в создании семейных и развлекательных шоу, которые уже увидели в 75 странах на шести континентах. А вот в Киев шоу приедет впервые.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще
  • Декорации для ледового шоу «Холодное сердце» (Frozen) создавал Стив Басс – многократный обладатель премии Эмми. Благодаря им во время шоу зрители в буквальном смысле попадут в сказку и почувствуют себя неотделимой частью истории. На них будут ждать зрелищные спецэффекты, настоящий фейерверк и большие снежные горы, которые вырастут из ниоткуда прямо на льду. Отдельного внимания заслуживают и костюмы героев. Дизайнер по костюмам, который работал над шоу, Грегори А. Поплик — автор нарядов для самых известных бродвейских шоу.

  • На лед герои «Холодного сердца» (Frozen) выйдут вместе с другими популярными персонажами Вселенной Disney: принцессами, королем Львом, Микки и Минни Маусами, рыбкой Немо и другими. Как и все диснеевские сказки, шоу «Дисней на льду» – музыкальная постановка. Во время нее можно услышать по меньшей мере 30 любимых песен из мультфильмов Disney.

Напомним, что Хью Джекману исполнилось 50 лет:очень забавное фото

Ранее "Знай.uа" сообщал о том, звезда франшизы "Мстители" и исполнитель роль Халка Хогана.

Также стало известно о том, что в сети гуляют пикантные фотографии актрисы Элизабет Олсен.