Во вторник, 11 ноября, на бульваре Верховной Рады в Днепровском районе Киева буйно цветут сакуры, чем вызывают удивление и восхищение у горожан, которые уже готовятся к зиме.

Интригу раскрыли в коммунальном предприятии по содержанию зеленых насаждений Днепровского района. Коммунальщики пояснили, что в разгар осени могут цвести только сакуры специального сорта.

В Киеве цветут сакуры, фото Евгения Ковшуна

"На бульваре Верховной Рады сейчас цветут сакуры особого сорта. Они цветут дважды в год – весной и осенью. Вообще длина бульвара составляет 1,8 километра. И на аллее длиной 1,6 километра у нас высажено 210 деревьев сакуры. Там растет пять видов сакуры. Один из них – этот необычный сорт, который цветет осенью", – рассказал директор предприятия Евгений Ковшун.

Киевляне в свою очередь любуются завораживающей аномалией и радуются неожиданной "весне" в ноябре.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним синоптики рассказали, когда в Украине ударят морозы.

Как сообщал ранее Знай.uа, погода на начало недели: холодная осень вытеснит туман, что ожидает украинцев

Также Знай.uа писал о том, что синоптики рассказали, какая погода ждет украинцев в ноябре.