В пятницу, 8 ноября, авиакомпания МАУ анонсировала прекращение популярных рейсов из Киева в Краков и из Киева в Бангкок из-за их убыточности.

Об этом говорится в официальном заявлении авиаперевозчика.

В МАУ уточнили, что с 14 января 2020 года авиакомпания прекратит выполнять регулярные рейсы между Киевом и Краковом.

МАУ, Униан
МАУ, Униан

На линии Киев-Бангкок МАУ сначала, с 16 ноября 2019 года, уменьшит частоту полетов до трех раз в неделю.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Кроме того, начиная с 29 марта и на весь период летней навигации 2020 года, воздушное сообщение между столицами Украины и Таиланда будет приостановлена.

"Пассажирам, которых затронули изменения в расписании рейсов МАУ, будет предложен рерутинг при наличии такой возможности или возврат стоимости билета (или его неиспользованной части), если изменение маршрута невозможно или пассажир отказывается от предложенного альтернативного рейса", - подчеркнули в авиакомпании.

МАУ, Facebook
МАУ, Facebook

Стоит напомнить, что ранее МАУ из-за убыточности закрыла рейсы в казахстанские города Алматы и Нур-Султан.

Напомним, что украинский лоукостер SkyUp анонсировал запуск нового авиарейса между Харьковом и Львовом

Как сообщал портал Знай.uа, авиакомпания-лоукостер WizzAir анонсировала новый рейс из Харькова в Будапешт.

Также Знай.uа писал о том, что недавно британские аналитики составили рейтинг самых привлекательных городов для туристов своей страны.