В Киеве мужчина отравился вяленою рыбой, приобретенной в одном из супермаркетов сети АТБ, расположенном на ул. Полковника Потехина. Об этом рассказали в Госслужбе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Как отмечается, опасный продукт «Толстолобик в’вяленные патраний, 1 сорта» был изготовлен ООО «ТАМАКО ИНВЕСТ», зарегистрированным в поселке Хутора Черкасского района Черкасской области. В рыбе обнаружили образцы ботулотоксина у больного диагностирован ботулизм.

В зв’связи с опасностью дальнейшей реализации указанной продукции ее продажа была запрещена.

Напомним, что в Киеве закрыли на неизвестный срок супермаркет сети АТБ. Ведь именно в нем работники Госпродподтребслужби обнаружили смертельную болезнь – ботулизм.

Напомним, что школьники будут учиться по общей программе, а полный переход на украинский должен закончиться уже в 2023 году. Это предусматривает закон Украины "Об образовании" и новая реформа.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, ежедневно в украинских школах питаются 5 миллионов детей, при этом, за 2019 год были установлены нарушения в организации питания.