В Киеве под зданием Офиса президента Украины прошла акция "Год без Кати", ее приурочили к годовщине со дня смерти активисты Екатерины Гандзюк.

Об этом сообщает информационный портал "Страна".

В Киеве вечером, 4 ноября под Офисом президента собрались толпы горожан на акцию "Год без Кати". На этой акции присутствовало около 300 человек, возрастом от 25 лет.

В Киеве прошла акция

Охрану порядка на мероприятии обеспечивали около 20 полицейских. А под зданием "Будинок з химерами" установили экран с надписью "Год без Кати". Также под Офисом президента установили "красную линию" в честь памяти Гандзюк.

В Киеве прошла акция


На мероприятие и пришли самые близкие Екатерины Гандзюк, а частности ее отец. Он рассказал, что приглашал на акцию и президента Украины Владимира Зеленского, но он так и не появился.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Киеве прошла акция


"Поменялась власть, новый прокурор, новое СБУ обнадежили нас, но никаких действий мы не видим и все заканчивается псевдобрифингом. Я приглашал на сегодняшнюю акцию президента, чтобы он помнил Катю, он помнил, что на активистов в нашей стране продолжают нападать, но он не пришел", - рассказал отец активистки.

Напомним, Мангер отвергает обвинения и готов пройти проверку на детекторе лжи.

Как сообщал "Знай.ua" во время проведения заседания по избрании меры пресечения адвокат подозреваемого Мангера заявил о непубличной работе Гандзюк на СБУ.

Также "Знай.ua" писал, что праворадикалы планируют захватить Херсонский облсовет.