На днях в Киеве в одном из супермаркетов вели одно интересное нововведение. Следовательно, в магазине появилась возможность оплаты товара собственным лицом на кассах самообслуживания. Соответствующее видео выложил на своей Facebook-странице менеджер Visa по работе с торгово-сервисными предприятиями Алексей Власенко.

Как отмечается, отныне, чтобы оплатить свои покупки в сети супермаркетов "Велика кишеня", покупателю достаточно посмотреть в камеру, расположенную над монитором. Сначала она просканирует его лицо и сравнивает его с имеющимися образцами в базе данных. Заметим, точность распознавания является не идеальной и составляет всего 99,3%.

"В основе сервиса - технология FaceID от Приватбанка. Чтобы начать ею пользоваться, необходимо сделать Селфі в приложении Приват24 и привязать к фото свою банковскую карту Visa", - говорится в сообщении.

Заметим, что в комментариях под заметке люди шутят, и говорят, что "торговать лицом" приобрело совсем другое значение.

[embed]https://www.facebook.com/alexey.vlasenko.3/videos/2693150900752742/?__xts__

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, в Виннице схватили дружка Зайцевой, полная маршрутка перепуганных пассажиров: водитель "под кайфом".

Как сообщал Знай.uа, в Одессе накрыли маршрутчика-камикадзе с "липовыми" правами: каждая поездка могла стать последней.

Знай.uа писал, взрыв гранаты в центре Киева унес две жизни: появилось видео с другого ракурса.