В Киеве 3 октября облачная погода продержится весь день. Ночью ожидается сильный дождь. К утру он должен ослабнуть, но будет продолжать идти весь день и прекратится лишь к вечеру, предупреждает сайт Sinoptik.

Воздух в этот день не прогреется больше, чем до 13 градусов тепла, однако ночью заморозков не будет.

За последние 130 лет 3 ноября теплее всего было в 1984 и 1999 годах – до 16.6° выше нуля. А в 1979 году в Киеве фиксировали рекордные -12.7° мороза.

Народный прогноз погоды: В этот день почитается память преподобного Илариона Великого. В народе говорили: «В ноябре мороз приосанивается». Наши предки приметили: если 3 ноября стоит ясная безоблачная погода — это признак скорого быстрого понижения температуры.

Как сообщал Знай.uа синоптики рассказали, что погода зимой будет аномальной. Тенденция последних лет сохранится, однако изменения климата приведут к сильным колебаниям температур. Украинцы еще узнают, что такое "собачий холод".

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Также Знай.ua писал, что в последнее время курс гривны колеблется. Но этому есть объяснение. Экономисты рассказали, будет ли доллар по 30 и стоит ли покупать сейчас валюту.

Напомним, осень полностью собирается изменить жизни некоторых людей, но это относится не ко всем знакам Зодиака. Кому звезды напророчили наиболее счастливые и удачные дни, рассказал известный астролог Влад Росс.