В Киеве, в парке "Победа" на Дарнице, жителей столицы радуют ручные белки. С наступлением первых холодов животные потянулись к людям в поисках пищи, сообщают в КП СЗН Днепровского района.

Коммунальщики напомнили, что белочки предпочитают лесные орешки, но их можно подкармливать и желудями, и семенами хвойных деревьев - елей, сосен, кедров; грибами и зерном. Очень голодная белка не прочь поесть жуков, лягушек, яиц, птенцов или ящериц.

Если вы собираетесь на прогулку в парк, возьмите с собой несколько орешков – пушистые красавицы будут вам благодарны.

Киевский парк оккупировали белки

Напомним, мы писали об истории брошенной белочки, которая изменилась до неузнаваемости.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал, известный украинский фотограф Сергей Полюшко завоевал сердца пользователей сети серией невероятных портеров животных.

Также Знай.ua писал, в городе Бохольт на западе Германии произошел необычный случай. В объектив радара, который фиксирует нарушение скорости, попал голубь. Соответствующее фото пернатого нарушителя появилось в сети.