В столице под стены Верховной Рады вышли аграрии со всей Украины, сообщает портал “Информатор”.

Как сообщается, эта акция направлена против принятия закона об обороте земли в Украине. По мнению организаторов акции, законопроект в предложенном виде позволит сосредоточить землю в руках олигархов и иностранцев, а украинские аграрии начнут терять земли, что приведет к упадку сёл.

В Киеве под Верховной Радой сотни аграриев и жителей сел протестуют против рынка земли

Geplaatst door Информатор Киев op Woensdag 30 oktober 2019

Также аграрии собираются устраивать подобные акции под зданиями других органов власти и предупреждают, что в случае, если этот законопроект не будет отозван, акции протеста будут продолжаться, но мирными могут уже не быть.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напоминаем, что в протестах относительно законопроекта об обороте земли также собиралась принять участие партия Гражданское движение “Родная Украина” Николая Томенко.

Как сообщал ранее Знай.uа Бандера в рясе: в Франковске увековечили память отца легендарного главаря УПА.

Также Знай.uа писал о том, что из Франковска исчезли мусорные баки, горожане не верят своим глазам: "Не смешно..."