На сайте "Prozorro" появились новые тендеры на ремонт жилых зданий, общая стоимость которых составляет 75 миллионов гривен. Стало известно, в каких домах заменят лифты, отремонтируют кровлю и лестничные площадки.

Голосеевский район

Так, на замену лифтов потратят 15 миллионов 125 тысяч 650 гривен. До конца следующего года установит новые лифты, датчики охраны, а также переговорные устройства. В машинном помещении уложит линолеум, установят окна и двери, а в шахте лифта покрасят стены и потолки. Адреса ремонтных работ:

  • проспект Академика Глушкова, 14 (1 подъезд);
  • проспект Академика Глушкова, 15 (1 подъезд);
  • проспект Академика Глушкова, 34 (1 подъезд);
  • проспект Академика Глушкова, 45 (1 подъезд);
  • улица Антоновича, 125-А (1 подъезд);
  • проспект Голосеевский, 19 (2 подъезд);
  • улица Новопироговская, 27 (1 подъезд).

Строительство бюветного комплекса на проспекте Голосеевском, 5-15 будет стоить 4 миллиона гривен. Там пробурят скважины, проложат трубопроводы, установят насосную станцию и фильтры для очистки воды, обустроят бювет, установят забор и уличные светильники, а также посеят газоны.

Дарницкий район

До конца ноября на улице Армянской, 1/9-к на установят новые металлопластиковые двери. Стоимость ремонта – 47 тысяч 130 гривен.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Днепровский район

Капитальный ремонт кровли на улице Павла Тычины, 9 выполнят за 1 миллион гривен. Там уложат 2 101 кв. м. рулонной кровли и заменят колпаки на дымовых, вентиляционных трубах до 20 декабря текущего года.

На установку 26 металлопластиковых дверей на улице Радужной, 3 потратят 423 тысяч 858 гривен. Более того, в подъезде отремонтируют штукатурку и покрасят стены до конца 2019 года.

Услуги по техобслуживанию 1 422 лифтов в жилых домах Днепровского района обойдутся в 19 миллионов 985 тысяч 457 гривен. Обеспечат безопасную и бесперебойную работу лифтов, а также проведут ремонтные работы до конца следующего года.

На улице Челябинской, 7 обустроят спортивную площадку за 1 миллион 399 тысяч 360 гривен. До 20 декабря текущего года на футбольном поле уложат искусственную траву и резиновую крошку, поставят футбольные ворота, оградят площадку забором, а также установят лавочки.

Дарницкий район

На проспекте Бажана, 12 установят 200 металлопластиковых дверей, а также покрасят стены за 843 тысяч 415 гривен. Строительные работы завершат до 20 декабря текущего года.

Оболонский район

Капитальный ремонт лестничных клеток на улице Героев Днепра, 22-а выполнят за 290 тысяч 600 гривен. Отремонтируют цементные полы, уложат линолеум и установят плинтусы до 31 декабря текущего года.

На улице Героев Днепра, 47 и на улице Маршала Малиновского, 3 отремонтируют сети водоснабжения и канализации за 1 миллион 287 тысяч гривен. До конца года проложат стальные и полиэтиленовые трубы, а также подключат их к существующим сетям.

Печерский район

На ремонт лестничных клеток на улице Большой Васильковской, 101 (подъезды 1 и 2) потратят 392 тысячи гривен. До конца года в подъездах покрасят потолки, стены, мусоропровод, батареи, поручни, перила и ограждения, а также изолируют и накроют электропровода гипсокартонными плитами.

В переулке Ипсилантиевском, 3 (1-й подъезд, 1 этаж) отремонтируют места общего пользования за 71 тысячу гривен. Там уложат керамические полы, установят пандус, наклеят на ступени противоскользящие накладки, вставят новые двери, покрасят стены, а также повесят LED-светильники до 31 декабря этого года.

Подольский район

На улице Василия Порика, 15 (подъезды 1, 3) установят новые лифты за 4 миллион 964 тысячи 576 гривен. Лифты оборудуют переговорным устройством и датчиком охраны, в машинном помещении повесят светильники, уложат линолеум, установят окна и двери, в шахте лифта покрасят стены и потолки. Работы завершат к 31 декабря следующего года.

На замену окон на улице Юрковской, 34-А потратят 72 тысячи 917 гривен. В доме установят 8 металлопластиковых окон, подоконники и оконные сливы, а также поштукатурят и покрасят откосы до конца этого года.

Капитальный ремонт электрощитовой на улице Тульчинской, 3 выполнят за 123 тысячи 113 гривен. В подъезде заменят электропроводку, установят осветительные щитки, выключатели и переключатели, и повесят LED-светильники до конца года.

На капитальный ремонт асфальта придомовых территорий на улице Межевой, 4, а также в переулке Быковском, 7 и 9-А выделят 907 тысяч 637 гривен. Там уложат новый асфальт и установят бордюр до конца года.

Святошинский район

На проспекте Победы, 93 установят 15 новых дверей за 237 тысяч 138 гривен. До конца года в подъезде отремонтируют штукатурку откосов и покрасят стены.

На капитальный ремонт лестничных клеток на улице Синеозерной, 2-Б и на улице Академика Туполева, 3-А выделят 194 тысяч 200 гривен. Отремонтируют штукатурку, покрасят потолки и стены до конца года.

Капитальный ремонт сетей центрального отопления на бульваре Ромена Роллана, 4 выполнят за 500 тысяч гривен. К концу года в доме проложат новые трубопроводы водоснабжения и утеплят их полиэтиленом.

На Святошинской площади, 1 отремонтируют входные группы подъездов за 144 тысяч 458 гривен. Над подъездами уложат новую рулонную кровлю, навесят водосточные трубы, лейки и колена, покрасят фасады, в самих подъездах отремонтируют цементные полы и облицуют ступени керамической плиткой до конца года.

На текущий ремонт входной группы подъезда на проспекте Победы, 114/2 выделят 74 тысячи 445 гривен. До 21 ноября текущего года в подъезде покрасят стены, потолки, двери, металлические решетки, ограждения, батареи и трубы. Более того покрасят фасады здания и отремонтируют крыльцо.

На техобслуживание 1 647 лифтов в жилых домах Святошинского района выделят 22 миллиона 550 тысяч 019 гривен. До конца 2020 года проверят и поддержат лифты в рабочем состоянии, а также будут убирать кабины лифта раз в неделю.

Соломенский район

Капитальный ремонт электрощитовой на улице Ереванской, 9 выполнят за 117 тысяч гривен. В подъездах 2, 3 и 4 установят новые автоматы, проложат стальные трубы для проводки, протянут электропровод, а также повесят LED-светильники до конца этого года.

Шевченковский район

На проектные работы по капитальному ремонту помещений первого этажа на улице Богдана Хмельницкого, 51-Б выделят 99 тысяч 400 гривен. До конца года подрядчик представит проектный план, в котором предусмотрит установку вентиляции с климат контролем и гидроизоляцию полов и стен.

Текущий ремонт сетей горячего водоснабжения на проспекте Победы, 18 обойдется в 130 тысяч гривен. В доме проложат новые трубопроводы водоснабжения до конца года.

Напомним, что харьковские дорожники оригинальным способом решили проблему, с которой столкнулись во время укладки асфальта.

Как сообщал портал Знай.ua, в среду несколько районов Днепра временно останутся без электроснабжения.

Также портал Знай.ua писал, что в Виннице завершили строительство нового подземного контейнерной площадки на улице Мури.