В Киеве возобновила работу пекарня Good Bread from Good People, где работают люди с ментальной инвалидностью. Соответсвующее заявление появилось на официальной странице пекарни.

"В понедельник наши ребята уже надели фартуки, включили печки и к вечеру выпекали кексы. Да, мы переехали и снова работаем", - сообщили на Facebook.

Друзья, у нас хорошие новости! В понедельник наши ребята уже надели передники, включили печки и до самого вечера пекли...

Geplaatst door Good Bread from Good People op Dinsdag 29 oktober 2019

Ранее в Good Bread from Good People просили финансовой поддержки из-за того, что им нужно было сменить помещение. В пекарне заказали более 200 кексов и просто переводили деньги, благодаря этому удалось собрать 140 тыс. грн. По словам владельцев пекарни, они потратили 70 тысяч на оренду и переезд, а остальное отложили - вскоре они получат бесплатное помещение, где планируют ремонт.

Как известно, в сентябре пекарне пришлось закрыться из-за того, что их попросили покинуть помещение.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Напомним, маршрутчиков призовут к ответу, теперь льготники в безопасности.

Как сообщал портал Знай.ua, в Одессе заработала инклюзивная площадка для особенных детей.

Также портал Знай.ua писал, педагогам выделят по 4 тысячи евро, только есть одно "но".