Как известно, на днях премьер-министр Украины Александр Гончарук заявил, что в столице Украины все в порядке с воздухом, и оно не загрязнено. Однако, жители Киева в такое не верят, и утверждают, что все наоборот - воздух грязный.

Следовательно, один из киевлян не выдержал и приобрел газоанализатор, которым и измеряется загрязненность воздуха. И следует заметить, что цифры впечатляют, пишет Telegram-сообщество ХК.

Как сообщается, результаты оказались не очень утешительными для жителей столицы.

"Один из наших подписчиков решил смотреть в корень и... купил газоанализатор. Ну, что я могу сказать? Допустимая концентрация формальдегида в воздухе около 0,03 мг / м³ (не путать с допустимой разовой дозой). Ну, а у нас в десять раз больше", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме этого, говорится, что загрязненный воздух связан с мэром Киева Виталием Кличко

"Кажется, Виталий придумал, как решать все проблемы в городе. Мы просто вымрем. Нет людей, нет и проблем", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, что Киев возглавил позорный рейтинг, жителям столицы стоит задуматься: подробности

Как сообщал портал Знай.uа, в Киеве похолодало, а это значит, что сезон гриппа – не за горами. Всех, кому не безразлично их здоровье и здоровье их детей, приглашают сделать прививку.

Также Знай.га писал, что Киевляне задыхаются в ядовитом смоге, к Кличко является вопрос: "Виталя, ты вроде мэр?"