Невзирая на массу нерешенных в столице вопросов, пленарное заседание киевских депутатов затягивалось еще с мая. Однако, сегодня, 24 октября, наконец собрался кворум, необходимый для принятия решений. Сессионный зал посетил и мэр Киева Виталий Кличко. Подробности узнавали Знай.ua.

Скандальные заместители Кличко и тема выборов

Несмотря на то, что у членов антикоррупционной комиссии накопилось немало вопросов к заместителям председателя КГГА Николая Поворозника и Вячеслава Непопа и их неоднократно вызывали "на ковер", увидеть этих лиц в качестве ответчиков так и не удалось. Но сегодня они наконец появились в сессионном зале.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Хотя на протяжении всего лета постоянное отсрочку "пленарки" происходило именно по инициативе городского головы, долгожданное пленарное заседание прокомментировал и лично сам Виталий Кличко. И почему-то в речи он обсуждал только 2 последних срыва – тогда в зале не собрался необходимый кворум депутатов.

"Я понимаю, что у некоторых депутатов есть свои амбиции и стремления. Поэтому хотел бы еще раз поблагодарить тех депутатов, которые, несмотря на политическую турбулентность, персональные амбиции, политические взгляды, всегда приходили на заседание Киевсовета, но которые, к сожалению, не происходили", – отметил во время пленарного заседания мэр Киева Виталий Кличко.

Что же касается темы перевыборов главы КГГА и мэра города, Виталий Кличко подчеркнул, что выборы будут. Впрочем, никаких конкретных дат он не называл.

4 новых депутата и выход из "Батькивщины"

В Киевском городском совете появилось 4 новых депутата.

"К Киевской городской территориальной избирательной комиссии было направлено уведомление о досрочном прекращении полномочий депутатов Киевсовета, в связи с их избранием в Верховную Раду Украины: Макарова, Осадчук, Киселева и Приходько. Было принято решение признать депутатами следующих по очередности от депутатской группы "Киевская команда" Надежду Пєстєреву и Виктора Яцика, от фракции "Солидарность" – Андрея Билозира, от "Единства" – Юрия Куренного", – отметил председатель Киевской городской территориальной избирательной комиссии Анатолий Сульдин.

Новоизбранные депутаты уже получили соответствующие удостоверения депутата, поэтому сразу же смогли принять участие в голосовании.

Еще одним "кадровым" вопросом стала новость о выходе сразу нескольких депутатов из состава фракции "Батькивщина". Кто именно решил покинуть фракцию, станет известно позже.

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.ua.