Уже в пятницу, 25 октября, в Киеве начнется отопительный сезон. Об этом рассказал столичный градоначальник Виталий Кличко в интервью радио «Киев».

По его словам, на то, чтобы запустить киевскую систему теплоснабжения, которая является крупнейшей в Европе, на полную силу, понадобится от семи до 10 дней.

Он добавил, что на следующей неделе в столице ожидается похолодание, поэтому дать тепло киевлянам – необходимо. Чтобы сезон прошел без критических аварий, КП «Киевтеплоэнерго» уже заменило более 80 км старых труб.

Кроме того, уверяет Кличко, не возникнет проблем с закупкой газа – все необходимые договоры уже заключены.

Напомним, что в Мариуполе официально стартовал отопительный сезон. Однако, тепло в дома горожан начнет поступать только с 24 октября. Первыми отопление получат жители Центрального района, а потом все другие, сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Также Знай.uа писал, что Государственная судебная администрации Украины (ГСАУ) объявила закупку служебных автомобилей для судебных учреждений.