Российский пропагандист Борис Корчевников, ведущий телеканала «Россия-1», прогулялся по Киеву и рассказал об этом в своем Instagram.

Он не только посетил Киево-Печерскую лавру, но и снял там видео, в котором призвал "помочь восстановить больницу с храмом святого Агапита".

Ранее Корчевников нарушил украинское законодательство, въехав в оккупированный Крым не через пункт пропуска на временной границе. Однако в Госпогранслужбе говорят, что против Корчевникова никаких ограничительных мер не принималось.

В СБУ добавили, что лиц, которым необходимо запретить въезд в Украину, слишком много, поэтому отследить всех правоохранители не успевают.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

«Всех не отследишь, поэтому просим помощи журналистов», отметила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Напомним, ранее Корчевников заявил, что хочет собрать деньги на восстановление монастырской больницы в Киево-Печерской Лавре. Журналист Айдер Муждабаев написал на своей странице в Facebook, что крайне возмущен приездом "самого отвратительного из пропагандистов Путина и русского мира".

Как сообщал портал Знай.ua, скандальная кремлевская пропагандистка Ольга Скабеева пыталась попасть на пресс-марафон Владимира Зеленского, однако ей отказали в аккредитации.

Также портал Знай.ua писал, что Андрей Билецкий дал несколько советов президенту Владимиру Зеленскому в вопросах разведения сил в Золотом и отношение к этому людей на Донбассе и добровольцев.