Суд признал незаконным распоряжение городского совета Киева запрет на продажу алкогольных напитков ночью.

Об этом сообщает Информатор.

Верховный суд рассмотрел и признал незаконным постановление №19/1023. Это постановление касается запрета продажи алкоголя в украинской столице после 23:00 и до 10:00 утра.

Но даже несмотря на это супермаркеты не смогут продавать алкоголь в ночное время. Все потому что суд отменил постановление от 10 апреля 2018 года. Но депутаты Киевского совета в сентябре 2018 года приняли еще одно постановление, оно касается разрешения продажи алкоголя в ночное время только в кафе, барах и ресторанах.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Соответственно оно еще имеет силу и продавать алкоголь в супермаркетах в ночное время по-прежнему нельзя. Приобрести алкогольные напитки в ночное время в Киеве можно только в кафе, барах или ресторанах.

Как сообщал ранее Знай.uа Зеленский может ограничить продажу алкоголя: украинцы обратились к слуге народа

Как писал Знай. ua цены на алкоголь удивят украинцев

Ранее Знай.uа провалы в памяти после алкоголя: ученые назвали жуткую причину