Уже несколько месяцев украинцы имеют возможность посетить всемирно известную выставку мумифицированных тел BODY WORLDS, которая обосновалась на ВДНХ в Киеве. В конце октября ее планировали перевезти в другой город, но пока что эти планы откладываются, сообщает «Информатор».

Как стало известно, выставку в Киеве продлили до 1 декабря в связи с огромным интересом к ней. Толпа посетителей, желающих посмотреть на тайны человеческого тела, не уменьшается, поэтому организаторы не видят причин для ее переноса.

Выставка Body Worlds, на которой представлены настоящие человеческие тела, неоднократно становилась причиной скандалов и споров о моральности и этичности такого их использования. Однако возможность показать механику тела «в действии» имеет бесспорное образовательное значение.

Как ранее сообщал "Знай.uа" в киевском метро Шевченко превратили в Терминатора: сплав свободомыслия и науки

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также портал "Знай.uа" писал о том, что активист "Хорт" уничтожил выставку в киевском метро на глазах у пассажиров: видео. Ранее он был судим за захват областной администрации.