Коммунальные платежи существенно увеличиваются с приходом отопительного сезона. Те киевляне, которые не в состоянии оплачивать комуслуги в полном объеме, могут оформить субсидию. Идти лично куда-то для этого нет необходимости, - все можно оформить онлайн.

Чтобы оформить субсидию, нужно зайти на сайт Министерства соцполитики, в раздел «Е-Сервисы».

Как оформить субсидию онлайн

Там – нажать на плашку «Субсидии» и зарегистрироваться на подсайте. После этого вам на электронную почту пришлют документы, которые нужно распечатать, заполнить и отнести в органы соцзащиты. Если у вас есть возможность зарегистрироваться с помощью электронной подписи, распечатывать документы и нести их лично не придется.

Как оформить субсидию онлайн

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

После регистрации вам предложат заполнить формы о назначении и предоставлении субсидии в денежной форме через отделение банка и декларацию о доходах и расходах.

Как оформить субсидию онлайн

Теперь ждите, когда вам сообщат о начислении субсидии или отказе в ее предоставлении.

Напомним, что в Киеве рекордно подорожает тепло

Как сообщал портал Знай.uа критическое состояние теплосети немедленно требует ремонта

Также Знай.uа писал о том, что мэр украинской столицы рассказал, когда стоит ожидать тепла в киевских домах.