Проведение выборов в Киеве в 2019 году технически невозможно. По словам спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, это связано с тем, что закон "О столице Украины" к концу года только вступит в силу.

От акта назначения внеочередных выборов до голосования должно пройти 60 дней. В таком случае, учитывая, что закон еще не вступил в силу, до конца года выборов столичного мэра не будет.

Ранее возможной датой внеочередных выборов в Киеве называли 8 декабря.

Напомним, что народный избранник из президентской партии "Слуга народа", а также бывший генеральный директор телеканала 1+1 Александр Ткаченко подал свою декларацию, в которой он указал, что претендует на должность главы Киевской городской администрации.

Как сообщал портал Знай.ua, Юрий Романенко в своем новом посте обратил внимание граждан на вопрос о проведении референдума. Эксперт задался вопросом, почему на Донбассе не проводится волеизъявление таким образом.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также портал Знай.ua писал, что в Верховной Раде нардепы могут уже через месяц принять законопроект, который завершает процесс отмены депутатской неприкосновенности. Это означает, что НАБУ и ГБР сможет прослушивать фигурантов расследований.