В среду, 9 октября, в Голосеевском парке города Киева неизвестные вандалы испачкали краской памятную доску погибшим воинам АТО. Обнаружили это работники коммунальных служб, они вызвали на место происшествия копов, а затем отмыли данный мемориал. Об этом сообщает Информатор.

Следует отметить, что мраморную плиту облили синей и зеленой красками.

К тому же, на данный момент пока не известно, чьих это рук дело. Данное происшествие случилось на месте, где вскоре должен был появиться памятник. Последствия такой акта вандализма уже устранили. Теперь же о случившемся говорят лишь капли краски на земле. Мемориальную плиту удалось отмыть, а вот кирпичную конструкцию, на которой она стоит, пришлось окрасить в серый цвет.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В Голосеевском парке вандалы облили краской памятную доску погибшим воинам АТО

Geplaatst door Информатор Киев op Woensdag 9 oktober 2019

Напомним, что в Запорожье решили поставить памятник погибшим украинским воинам. Пока еще не известно, когда и где, но такое распоряжение уже поступило от губернатора Запорожья.

Как сообщал портал Знай.ua, активные граждане города Львов не перестают бороться с отголосками коммунистического строя и его символикой. Недавно они обнаружили изображение серпа и молота на флагштоках, из которых гордо устремляются ввысь украинские флаги.

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве неизвестный злоумышленник повредил мемориал воинам, погибшим в Антитеррористической операции на Донбассе.