С начала ноября 2019 года в Киеве весь общественный транспорт перейдет на электронный билет Kyiv Smart Card. Как приобрести новый проездной документ?

Как сообщается в КГГА, во всей столице есть 300 точек, где можно приобрести е-билет. В данный момент его продают на 17 станциях метро и десятках остановок общественного транспорта. Столичные власти уверяют, что вскоре этот список пополнится новыми точками.

Стоит отметить, что Kyiv Smart Card можно будет пополнить как наличкой, так и банковской картой онлайн. Правда, приобрести карту через интернет пока что невозможно. Для этого нужно воспользоваться кассами в метро, автоматами самообслуживания на станциях или киосками на остановках.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Пополнить карту можно через кабинет киевлянина, приложение, в терминалах или же через чатботы Kyiv Pay Bot и KyivMetroBot.

Напомним, из-за сбоя системы продажи Kyiv Smart Card на станциях метрополитена вернулись жетоны.

Ранее Знай.ua сообщал, киевское метро попало в книгу британского фотографа.

Также Знай.ua писал, в Киеве могут наложить "вето" на бесплатную перевозку льготников.