В Чернобыле была замечена редчайшая рептилия: восточная степная гадюка. Этот вид настолько редкий в Украине, что даже сфотографировать змею – уже большая удача, сообщает «Хвиля».

Сотрудникам Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника чудом удалось сделать несколько снимков ядовитой красавицы.

Пока вид был широко распространен, из яда этих змей делали лекарства. Однако сейчас степи Украины распаханы, и животное потеряло свой естественный ареал обитания.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что журналистам дали посетить диспетчерскую четвертого энергоблока на Чернобыльской Атомной электростанции. Кадры из самого эпицентра страшной трагедии опубликовали украинские СМИ.

Как сообщал портал Знай.ua, человечество ждет "магнитный апокалипсис" и удар радиации.

Также портал Знай.ua писал, что два однокласника, вдохновленные просмотром сериала "Чернобыль", попытались сбежать из дому, чтобы попасть в зону отчуждения. Мальчикам было по девять лет, они учились в третьем классе.