В Киеве правоохранители задержали банду псевдокоммунальщиков, которые ходили по квартирах пенсионеров и грабили их.

Об этом сообщает информационный портал "Сегодня".

В Киеве банда псевдокоммунальщиков обманным путем пробрались в дом пенсионера и украла все его сбережения и ювелирные изделия. Правоохранители рассказали, что участники преступной группировки - ранее судимые жители Днепра.


В грабеже участвовали пять человек, двое мужчин и три женщины. Они заходили в квартиры к одиноким пенсионерам и представлялись работниками "Водоканала". Таким образом им удалось ограбить 77-летнего пенсионера, грабители вынесли более 30 тысячи сбережений, и ювелирные изделия.


Всех фигурантов этого преступления задержали, сейчас готовятся материалы для избрания меры пресечения правонарушителям. Правоохранители начали уголовное производство по части третьей статьи 185.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, женщина рассказала полиции, что неизвестный мужчина без разрешения залез в ее дом, откуда украл деньги.

Как сообщал портал Знай.uа, 29-летняя Анастасия Зикрач вышла из дома на работу 23 сентября, но до места назначения так и не дошло.

Также Знай.uа писал о том, что 25 сентября в отделение полиции в Запорожской области обратилась женщина, которая рассказала о дерзкое ограбление.