В Киеве растет безработица среди молодежи. Практически каждый третий житель столицы в возрасте до 35 лет сидит без работы.

Об этом сообщает информационный портал "ubr".

По словам директора киевского центра занятости Виктор Билыча на возрастную категорию до 35 лет приходится 6,9% всех безработных в столице.

Как сообщили в центре занятости в 2019 году на учете пребывало 7,7 тыс. молодых безработных. Из них:

88% — это служащие,

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

10% — рабочие,

2% — лица без профессии.

Также в киевском центре занятости рассказали, что большинство этих молодых людей до потери работы работали в сферах торговли, государственного управления или же финансовой и страховой деятельности.

Сейчас в столице стоит проблема трудоустройства молодежи на технические специальности. Попросту не хватает специалистов. Чтобы решить эту проблему, государство планирует создать 250 учебно-практических центров в учреждениях профессионально-технического образования и формированию центров профессионального совершенствования.

Напомним, шмаття на 200 тысяч: львовянка провернула хитрую аферу под носом у копов

Как сообщал ранее Знай.uа, скандальна Савченко нашла себе новое призвание: с биржи труда в телеведущие, видео

Также Знай.uа писал о том, что алименты на ребенка 2019: новый закон, как получить и размер начислений