В украинской столицы начинается отопительный сезон.

Об этом сообщает ТСН.

В понедельник, 30 сентября в Киеве начинается отопительный сезон. Сначала отопление появится в школах, детских садиках, и других учреждениях социальной сферы.

А вот в квартирах киевлян батареи сегодня теплыми не станут. Все из-за того, что согласно украинскому законодательству отапливать многоэтажки должны начать когда три дня подряд температура воздуха будет составлять 8 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей
Показать еще

Обычно тепло в украинские квартиры пускают 15 октября.

Напомним, что в Ивано-Франковске продолжаются последние приготовления к отопительному сезону. Ремонтные работы теплосетей заканчиваются, осталось только проверить плотность домовых сетей.

Как сообщал портал Знай.uа, в Украине под угрозой срыва отопительный сезон. Такое заявление сделали в "Нафтогаз" и Региональной газовой компании.