В Киеве горел детский сад. Об этом сообщили в пресс-службе областного отделения полиции.

Как стало известно, пожар произошел в Оболонском районе столицы из-за поджога.

Как рассказали сотрудники правоохранительных органов, двое неизвестных злоумышленников ворвались в помещение детского сада путем повреждения двери запасного входа и совершили поджог на втором этаже одного из детских садов города Киев.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Пожарные, которые прибыли на место происшествия и ликвидировали пламя, обнаружили в комнате следы погрома. На место была вызвана бригада оперативников, которые изучали поврежденное помещение.

"Криминалисты изъяли с места происшествия окурки и отпечатки пальцев, которые, вероятно, злоумышленники оставили",- сообщили в полиции.

В настоящее время обстоятельства происшествия устанавливаются. Также сотрудники полиции разыскивают злоумышленников, которым грозит наказание за совершенное преступление в виде лишения свободы по статье "умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Правохранители также сообщили, что в результате пожара никто не пострадал.

Напомним, что в ночь на субботу, 28 сентября, в Минске прогремел мощный взрыв.

Как сообщал портал Знай.uа люди оказались в адской ловушке, двое пострадавших сейчас в реанимации

Также Знай.uа писал о том, что выломали двери, перевернули все вверх дном и подожгли