В Киеве провели необычный парад – его участниками стали пожилые люди, которые стремятся доказать, что старость – не повод для того, чтобы отказываться от активной жизни. Об этом сообщает «24 канал».

Событие приурочили к Международному дню людей преклонного возраста. На Подоле собрались несколько сотен пенсионеров разного социального статуса и профессий. В руках участников марша были серые листки картона. Однако затем картон перелистывали лицевой стороной к небу – она оказалась солнечно-желтой. Это стало символом того, что при желании в серых буднях можно найти капельку солнца.

Кроме того, в рамках парада решено было провести квест "Выжить на минималку", во время которого каждому желающему дадут предложат прожить месяц на минимальную пенсию.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

В Киеве пенсионеры прошли парадом

Напомним, украинцам повысят пенсии на 12-13%: у Зеленского установили окончательный срок, когда ждать выплат.

Как сообщал портал Знай.uа, субсидии, пенсии и стипендии украинцев ждет масштабная проверка: кому придется попрощаться с выплатами.

портал Знай.uа писал, что у Зеленского наполеоновские планы на пенсионеров: украинцев ждет повышение.