В сентябре средняя цена 1 кв. м жилплощади в Киеве достигла 914 долл. Об этом стало известно из данных аналитического сайта SV-Development, передает УНН.

Отмечается, что дороже всего обойдется квартира в Печерском районе – по 1 тыс. 309 долл. за квадратный метр. Самое дешевое новое жилье – в Деснянском районе, – около 717 долл. за квадратный метр. Чтобы купить квартиру на Оболони, надо выложить от 976 долл. за квадратный метр.

Однако осеннее оживление на рынке недвижимости, скорее всего, поднимет цены в Киеве. Поэтому эксперты советуют подумать о покупке жилья уже сейчас, пока у некоторых застройщиков действуют летние скидки.

Напомним, у Зеленского начали думать о том, как вернуть украинцам землю, которая отошла государству, и урегулировать рынок земли в стране.

Портал Знай.uа писал, что у Зеленского развеяли главные страхи украинцев относительно земельного закона.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще