В Киеве, в Ботаническом саду им. Гришко, зацвели самые яркие осенние цветы – хризантемы. Киевлянам и гостям столицы предлагают прийти и насладиться их красотой.

Самый необычный сорт этого сезона – хризантема "Цвет папоротника". Работники ботсада в шутку призывают гостей искать необычный цветок, если в ночь на Ивана Купала их поиски мистического растения не увенчались успехом.

Кстати, хризантемы – одни из немногих растений, чьи цветы люди с удовольствием употребляют в пищу.

Напомним, что всем известная изюминка Киева – зеленый и густо засаженный каштанами Крещатик – остался таким разве что на архивных фото. Сейчас же, чтобы сделать селфи на фоне пушистих крон деревьев, придется постараться.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", ужгородцы дождались весеннего чуда и радуются цвету сакуры. Засаженные японской вишней улицы Довженко и Ракоци превратились в цветущую аллею.

Также портал "Знай.uа" писал, что в последнем зимнем месяце, февраля, Карпаты радуют жителей и туристов первоцветами. Так, в Карпатах появились первые крокусы.