В киевской школе шесть учеников отравились удобрением, которое один из ребят решил принести на уроки. Дети попробовали медный купорос и были госпитализированы в больницу. На данный момент они находятся в стабильном состоянии.

Инцидент произошел в школе I-III ступеней № 36 имени Королева, которая находится по адресу Стельмаха, 9. По предварительным данным, школьникам около 11 лет.

Стоит отметь, что медный купорос - это соль серной кислоты. Его часто используют в сельском хозяйстве как антисептик или удобрение. В случае употребление внутрь вещество является ядом.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, за неделю в Запорожье зафиксировали несколько случаев заболеваний детей острыми кишечными инфекциями. В селе Марьинка Запорожской области 6 случаев отравления. Среди пострадавших 4 детей младшего возраста, которые учились в дошкольном учреждении, и 2 детей-школьников.

Ранее Знай.ua сообщал, в столице унизили ветеранов АТО, скандал разгорелся на всю Украину.

Также Знай.ua писал, Украину накроют зимние холода в ближайшие дни.