Туризм в Карпатах с каждым годом набирает популярности среди украинцев. Ведь все хотят полюбоваться на невероятные красоты природы, но при этом многие забывают о техники безопасности, в результате чего травмируются.

Так, в субботу, 21 сентября во время подъема на самую высокую гору Украины Говерлу травмировалась 35-летняя киевлянка, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Ивано-Франковской области.


На место происшествия оперативно прибыл наряд спасателей. Они оказали пострадавшей первую медицинскую помощь на носилках доставили ее на Базу Заросляк.

Туристку из Киева передали врачам городской больницы в Яремче. Сейчас ее состояние стабильно, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Напомним, что львовский экипаж патрульных недавно получил вызов: в квартире на улице Черниговской преклонного возраста дедушка.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" 6 июля самая большая группа людей с инвалидностью, а именно нарушениями зрения, поднялись на Говерлу, установив новый рекорд Украины.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Портал "Знай.uа" писал, что появилась информация о том, что Верховный суд Украины разрешил определять заработную плату гражданам в иностранной валюте