В Киеве под угрозой срыва оказалась очередная сессия Киевсовета. Заседание должно было начаться еще в 10:00, однако депутатское большинство так и не собралось. Об этом сообщает «Вечерний Киев».

Отмечается, что мэр столицы Виталий Кличко призвал депутатов зарегистрироваться и прийти в сессионный зал. В 10.45 секретарь Киевсовета Владимир Прокопив начал «сигнальное голосование».

В свою очередь Кличко отметил, что Совет должен решить «неотложные вопросы относительно бюджета, но все делается, чтобы дестабилизировать ситуацию».

Кличко разбушевался в Киевсовете

Поскольку кворума в зале так и не было собрано, мэр пригрозил обратиться в Верховную Раду Украины с просьбой распустить Киевсовет. Рассмотрения в Киевсовете ожидают более 240 вопросов.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как сообщал Знай.uа в Киеве зверски расправились с заместителем Кличко.

Также Знай.uа рассказывал, что заместитель председателя КГГА Владимир Слончак попал в реанимацию после того, как его избил неизвестный мужчина.

Недавно Знай.uа писал о том, что Авакову придется несладко, остается при Зеленскому, но его полномочия вытекают, как вода.