После проверки государственных регистраторов из Киевской области президентом Владимиром Зеленским, СБУ обнаружила “многочисленные мошеннические оборутки”.

Как сообщает прессслужба ведомства, основным фигурантам дела сообщено о подозрении в совершении ряда преступлений, в частности, предусмотренных ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 3 ст. 365-2 (злоупотребление полномочиями лицами, предоставляющими публичные услуги) Уголовного кодекса Украины.

СБУ сообщает:

"Напомним, что в июле президент Украины Владимир Зеленский во время посещения Киевской области дал указание правоохранителям искоренить рейдерство в стране, в частности, через противоправный механизм использования таких коммунальных предприятий как "Путрівське".

По данным следствия, организаторы махинаций создали фиктивное регистрационное предприятие "Путрівське" на территории Васильковского района Киевщины.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Мошенники без согласия собственников отчуждали земельные участки, об’объектах недвижимости и корпоративные права. Сейчас правоохранители исследуют общую сумму ущерба и решают вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.

В СБУ добавили, что в последнее время активизировали работу по противодействию существенному росту в Украине попыток рейдерских захватов с участием государственных регистраторов и чиновников Министерства юстиции".

Напомним, Знай.иа сообщал, что у Зеленского обсудили внедрение реформы еHealth.

Как сообщал Знай.иа под Харьковом накрыли "черного лесоруба".

Также Знай.иа писал, что Зеленский назначил нового главу СБУ Харьковщины.