Житель села Любомировка Вышгородского района пренебрег правилами безопасности и случилось непоправимое. Мужчина решил сжечь траву возле своего участка, а в итоге лишил соседей имущества. Три соседних дома, гаражи и автомобили сгорели до тла.

Эту информацию сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Пожар в Любмировке

В сообщении говорится, что мужчина проигнорировал меры безопасности и предостережения, о которых постоянно повторяют спасатели, избавляясь от травы. Жаркая и сухая погода стала катализатором куда большего масштаба возгорания, чем ожидал горе-хозяйственник. Пламя уничтожило три соседних дома, три гаража, пять легковых автомобилей и даже трактор. К счастью обошлось без жертв и пострадавших.

Правоохранители открыли производство по статье 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). Мужчине могут назначить исправительные работы на срок до двух или ограничение свободы на три года. Также ему грозит серьезный штраф и это помимо материального ущерба, который захотят получить пострадавшие.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, в здании МИДа взорвалась граната: есть пострадавшие.

Как ранее сообщал "Знай.ua", пожар в Калуше наконец потушили: спасатели выяснили причину трагедии.

Также "Знай.ua" писал о том, что Жуткий пожар в Одессе: спасатели сообщили последние детали масштабной трагедии.