В Киеве снова заработал фуникулер. Его остановили еще 4 сентября из-за технических проблем, сообщают в КГГА.

Как отмечается, проблемы в работе фуникулера были вызваны поломкой автомат-электроники. 7 сентября в 8:00 популярный киевский вид транспорта вновь заработал.

Напомним, что 7 мая киевский фуникулер празднует свой 114-й день рождения. Именно в этот день в 1905 году в столице открыли канатную дорогу, первыми пассажирами которого стали его строители и мастера.

Как ранее сообщал портал «Знай.ua», на тестовой площадке в г. Бриггс (штат Техас, США) частное аэрокосмическое предприятие Firefly Aerospace провело тест двигателя первой ступени космической ракеты Alpha. Стоит сразу отметить, что тест прошел успешно, хоть и длился целых 60 секунд.

Портал «Знай.ua» писал, что в рамках четвертой международной выставки электротранспорта и гибридов Plug-In Ukraine 2019 был представлен новый электрокросовер JAC IEV7S.

Популярные статьи сейчас
73 грн превратились в 417: ГРАГС заставляет украинцев переплачивать за мелкую услугу Переход на шестидневку и обучение летом: школьников ожидают изменения Пенсионеров будут спасать от бедности: как изменится система выплат Стаж до 2000 года съедает вашу пенсию: о чем следует знать, чтобы сохранить выплаты
Показать еще