Стало известно, что в среду, 4 сентября, в украинской столице на улица Гродненская прозвучал странный хлопок. Затем последовал едкий запах. На место срочно выехали экстренные службы города.

Вызов на линию "101" поступил в 14:45. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Киева.

Так, во время разбирательств выяснилось, что на строительной площадке проводились экскаваторные работы. В процессе копания обнаружили два баллона с неизвестным содержимым внутри. Ковш повредил емкости. Из-за этого произошла разгерметизация.

Прибывшие на место происшествия спасатели провели работы по осаждению паров с помощью подачи воды. После этого они погрузили емкости в грузовик и в сопровождении копов вывезли их на полигон для утилизации.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Во время работ из соседних домов эвакуировали пять местных жителей. Медики тщательно осмотрели двоих людей, к счастью их жизни ничего не угрожает, и госпитализация не потребовалась.

Согласно замерам химической лаборатории спасателей КАРС, которая работала на месте, содержание оксида азота в воздухе составляет 0,6 — 0,7 миллиграмма на 1 кубический метр.

Следует подчеркнуть, что норма не должна превышать показатель 0,2 миллиграмма на 1 кубический метр.

На месте работали спасатели ГСЧС, КАРС, медики, полиция и следственно-оперативная группа. Подробности случившегося пока что выясняются.

Напомним, что на Харьковщине засекли жуткую инфекцию.

Как сообщал портал Знай.ua, во время съемки велогонки на крыше дома обнаружили плантации конопли.

Также портал Знай.ua писал, что гора мусора за ночь "выросла" посреди города.