Уже два дня как в пяти районах под Киевом горят торфяники. Сотрудники пожарной службы пытаются потушить огонь, но это получается с переменным успехом.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В Гостомеле пламя всполыхнуло рядом с жилыми домами, но их пока не затронуло бедствие. Возгорание произошло возле "Канадского городка", улица Дачная. Сейчас там тушат пожар 8 человек личного состава.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Также пожары до сих пор бушуют в Вышгородском, Обуховском, Иванковском и Броварском районах, сообщает ГСЧС Киевской области.

Если вы стали свидетелем возгорания в лесу или на открытой местности, немедленно сообщите в 101.

Напомним, ранее днепрянин устроил "газовую камеру" в собственной квартире: спасатели не всесильны, подробности из огня.

Также Знай.ua писал, что Винниччину охватили пожары, не хватает рук и нервов: спасатели умоляют лишь об одном.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что людей запихнули в пылающий "крематорий" в центре Киева, спасались как могли: подробности кошмара.